8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто будет отвечать за растрату денег ООО?

здравствуйте)

покупаем ООО с долгами , с большинства клиентов деньги за услуги взяты но обязательства выполнены не полностью *(деньги ушли в никуда), можноли будет свалить вину на предыдущих руководителей ООО или придётся новому директору отдуваться????

, АЛЕКСЕЙ, г. Архангельск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
можноли будет свалить вину на предыдущих руководителей ООО или придётся новому директору отдуваться????
АЛЕКСЕЙ

Добрый день, Алексей.

По общему правилу ответственность несет юридическое лицо, а не физическое лицо исполняющее обязанности руководителя. Теоретически, возможно привлечение бывшего директора к ответственности в том или ином виде, но для этого необходимо обладать всей информацией по ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
386 ₽
Защита прав потребителей
Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме
Произошла сделана купли -продажи земельного участка. Юрист взял пакет документов и скрылся с ним. Изредка отвечал на звонки, есть небольшая переписка в телеграмме. Никаких договоров с юристом заключено не было. Он просто пропал и отключил телефон. Как быть в этой ситуации
, вопрос №4093697, Анастасия, г. Мичуринск
Дата обновления страницы 01.06.2016