Не хотят оплачивать учебный отпуск в бюджетной организации

Здравствуйте, учусь очно- заочно (на вечернем)медицинском колледже, до этого закончила техникум и университет.Сейчас работаю в больнице.учусь для того,что бы работать в этой же больнице.есть ли основание,для отказа в учебном отпуске?или работодатель,мне просто хочет насолить,платит же не из своего кармана и не частная компания? или он просто не имеет законного основания,чтобы мне его оплачивать?

, Анатолий, г. Новочебоксарск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
учусь очно- заочно (на вечернем)медицинском колледже, до этого закончила техникум и университет.Сейчас работаю в больнице.учусь для того, что бы работать в этой же больнице.есть ли основание, для отказа в учебном отпуске? или работодатель, мне просто хочет насолить, платит же не из своего кармана и не частная компания? или он просто не имеет законного основания, чтобы мне его оплачивать?
Анатолий

Добрый день!

Анатолий, работодатель не имеет законного основания не только оплачивать, но и предоставлять Вам дополнительный отпуск (учебный), т.к. в соответствии с ТК РФ (ст. 177) гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования,предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Поскольку Вы в свое время уже закончили техникум, то обучаясь в колледже Вы получаете образование уровня СПО второй раз.

Удачи Вам!