8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хотят оплачивать учебный отпуск в бюджетной организации

Здравствуйте, учусь очно- заочно (на вечернем)медицинском колледже, до этого закончила техникум и университет.Сейчас работаю в больнице.учусь для того,что бы работать в этой же больнице.есть ли основание,для отказа в учебном отпуске?или работодатель,мне просто хочет насолить,платит же не из своего кармана и не частная компания? или он просто не имеет законного основания,чтобы мне его оплачивать?

, Анатолий, г. Новочебоксарск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
учусь очно- заочно (на вечернем)медицинском колледже, до этого закончила техникум и университет.Сейчас работаю в больнице.учусь для того, что бы работать в этой же больнице.есть ли основание, для отказа в учебном отпуске? или работодатель, мне просто хочет насолить, платит же не из своего кармана и не частная компания? или он просто не имеет законного основания, чтобы мне его оплачивать?
Анатолий

Добрый день!

Анатолий, работодатель не имеет законного основания не только оплачивать, но и предоставлять Вам дополнительный отпуск (учебный), т.к. в соответствии с ТК РФ (ст. 177) гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования,предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Поскольку Вы в свое время уже закончили техникум, то обучаясь в колледже Вы получаете образование уровня СПО второй раз.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016