Могу ли я выбить долг по зарплате, если есть решение суда?

Добрый день! Мне не выплатили зарплату за 6 месяцев, суд вынес приговор выплатить мне зарплату, но учредители , которые надели директора, который работал грузчиком ответственность не несет, всем этим занимались учредители. Как быть они "слили" фирму, открыли другую и спокойно работают. Как мне выбить долги?

, Лариса, г. Самара

Здравствуйте, если новая фирма является правопреемником фирмы -вашего работодателя, обращайтесь в суд с иском о замене должника в исполнительном производстве. Решение об этом и исполнительный лист будут являться документами, дающими право судебному приставу-исполнителю удерживать причитающийся Вам долг с вновь созданной фирмы. Удачи Вам!