Могут ли взять кредит на мое имя без моего ведома?

Здравствуйте! Такая ситуация: вчера ездили в Москву, чтобы взять авто в кредит и обратились в организацию (точно не знаю как называется) центр автокредитования ( филиал 17 ул.Байкальская 5 стр.1). Очень долго нас там оформляли, подавали запросы в банки на кредит 280000 руб. Отсканировали документы, сфотографировали, даже договор на приобретение автомобиля заполнили (примерно какого хотели).... В итоге нам по кредиту отказали. Мы ушли, но потом вовремя опомнились и вернулись, чтобы забрать подписанный мной договор на приобретение авто. Ещё поехали в Совкомбанк, узнали информацию по запросу на кредит, сказали отказ. Могут ли они по моим отсканированный документам, фото вместо меня оформить кредит?

, Ирина, г. Липецк
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Могут(но это незаконно) ли они по моим отсканированный документам, фото вместо меня оформить кредит. Но это уже мошенничество, и уголовный кодекс! Бывает такое! Если узнаете что все таки где-то взяли что-то пишите заявление в полицию!

Буду рад если помог!
Обращайтесь! По желанию можете оставить отзыв!

Ирина
Клиент, г. Липецк

Спасибо! А наличие у меня кредита можно узнать только через центробанк?

Нет в ЦБ, Вам эту информацию не скажут!