Можно ли внести изменения в мировое соглашение об уменьшении размера алиментов отцу?

В суде было заключено мировое соглашение, согласно которому отец, проживающий со старшим сыном, платит младшему сыну, проживающему с мамой 10 тыс, а мама платит старшему 5 тыс. Можно ли внести изменения в мировое соглашение об уменьшении размера алиментов отцу (основания для этого есть)? ЕСЛИ ДА, ТО каков порядок моих действий?

, Татьяна,
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, нельзя. Необходимо подавать иск об изменении размера взыскиваемых алиментов.