8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для снятия запрета въезда в РФ?

Здравствуйте,подскажите какие документы нужны для снятия запрета въезда в рф??Как правильно написать заявление?И где взять образец?

, Мария,
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день.

Обращайтесь к приставу, нужно погасить сначала долг, образец заявления возьмете у него.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынестипостановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент,

Все штрафы оплачены,но по статье 26.4 не впускают!И где я возьму пристава?Если это брянская область!!!!!

Какие документы нужно прикладывать к заявлению??

Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и установить запрет. По какой статье? Вы какие действия предпринимали?

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для смены паспорта РФ, если я вышла замуж в Таджикистане?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, проживаю в Таджикистане, здесь же вышла замуж за гражданина Таджикистана, взяла его фамилию, свидетельство о регистрации брака Таджикское, в связи с этим я хочу узнать, какие документы нужны для смены паспорта РФ и будут ли привилегии у мужа в получении гражданства РФ?
, вопрос №2641383, Настя, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения паспорта РФ?
Добрый день!Человек из Азербайджана живет во Владимире с 1978 года.Имел паспорт СССР и прописку до декабря 1989 года. потом не успел прописаться по другому адресу, так как паспорт потерял.Долгое время живет без паспорта(более 20 лет). ВОПРОС:Какие документы нужны для получения паспорта РФ. Есть документ об окончании института,военный билет,документ об окончании автошколы(где прописаны данные паспорта ссср) св-во о разводе. К сожалению свое св-во о рождении тоже было утеряно.Россию не покидал.Также есть судимость( с 2000г по 2007г находился в местах заключения) Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1917002, Алла, г. Владимир
1 ответ
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ по браку?
Мой муж гражданин рб. Какие документы нужны для получения гражданства рф? Брак официальный, ребёнок гражданин рф.
, вопрос №1570863, Ева, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Принятие гражданства РФ, какие документы нужны для получения паспорта РФ?
Подскажите, пожалуйста! Были поданы документы на разрешение принятия гражданства РФ. Из УФМС пришло одобрение. Какие теперь мои дальнейшие действия? Какие документы нужны для получения паспорта РФ?
, вопрос №1489611, Зоя, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Какие документы нужны для получения гражданства РФ при наличии ВНЖ?
Какие документы нужны для получения гражданства РФ, если у меня уже есть вид на жительство( полученный 10 дней назад) , вид на жительство получала как рожденная в РСФСР, а в 1985 году после замужества, проживала в УССР, а затем и на Украине. В 2014 году переехала в РФ.
, вопрос №1447443, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
1 ответ