Как оформить временную регистрацию знакомых на своей жилплощади?

Здравствуйте! Цитата с вашего сайта из ответа на вопрос про опасности предоставления своей жилплощади для временной регистрации знакомых : "Укажите в отдельном соглашении, что она не приобретает права проживания в жилом помещении и вселения кого либо, а регистрируется для реализации права на посещение ребенком ДОУ". У меня такая же ситуация, я - собственник помещения, подруга просит зарегистрировать её и ребёнка для школы. Подскажите, пожалуйста, как оформить правильно такое дополнительное соглашение и нужно ли его заверять нотариально для того, чтобы оно имело юридическую силу? Ещё вопрос - нужно ли регистрироваться для школы на всё время обучения или достаточно минимального срока регистрации? Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, есть такое понятие как фиктивная регистрация., ответственность предусмотрена Уголовным кодексом

Статья
322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту
пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской
Федерации
и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без
гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
Фиктивная регистрация
гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту
жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная
регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту
жительства в жилом помещении в Российской Федерации — наказываются
штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере
заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет,
либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового.

Так что подумайте стоит ли это того

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо!