Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Будет ли законна сделка в случае отсутствия продавца (от него доверенность с правом передоверия)

Я проживаю в Москве. Я собираюсь приобрести недвижимое имущество в г. Тамбове в виде дачного участка с домиком. Собственник этого участка проживает в г. Краснодар и не имеет возможности приехать в Тамбов. Собственник предлагает для совершения сделки купли-продажи сделать доверенность на доверенное лицо (с правом передоверия). Это доверенное лицо тоже проживает в Москве и передаст мне оригиналы документов на это имущество, при этом сделав на меня доверенность, чтобы я сама оформляла сделку в Тамбове., взамен на деньги за этот дачный участок. У меня возникли сомнения в легитимности подобной сделки. Зарегистрирует ли регистрационная палата сделку без представителя со стороны продавца?

15 Июля 2013, 00:19, вопрос №126986 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 901 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    «Собственник предлагает для совершения сделки купли-продажи сделать
    доверенность на доверенное лицо (с правом передоверия). Это доверенное
    лицо тоже проживает в Москве и передаст мне оригиналы документов на это
    имущество, при этом сделав на меня доверенность»

    законно будет если доверенность передоверят не вам а на вашего человека, т.к. сами себе вы не можете продавать.

    15 Июля 2013, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats