Избиение несовершеннолетнего. Как наказать обидчика?

Моего сына 14 лет избил мужик 19 лет разбил ему нижнию губу и голову сняли побои в больнице и написали заявление в полицию я бы хотел наказать этого человека по полной как это сделать

, Ринат, г. Щучье
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. В этой ситуации Вы уже сделали всё законное, что можно было сделать — обратились с заявлением в полицию по факту причинения телесных повреждений. Сотрудники полиции проведут проверку заявления, возбудят уголовное дело и направят его в суд. В ходе расследования данного дела заявите гражданский иск о возмещении физического и моральрного вреда в денежном выражении.