Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Отказ в получении копии протокола об административном правонарушении

Пришел в гибдд для получения копии протокола об адм правонарушении, который необходим страховой (как оказывается его должны были сразу после оформления дтп), но мне отказали, ссылаясь на то, что страховая должна сама делать запрос в гибдд и физ лицам такие справки не дают. В страховой сказали, запросов по поводу протокола они не делают, и я должен сам предоставить им эту справку. Какой-то заколдованный круг получается. Что делать, не знаю. Подскажите, на основание какого закона, если такой существует, можно потребовать предоставление необходимых документов?

24 Июля 2012, 20:02, вопрос №12698 Роман, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
    а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции;
    б) извещение о дорожно-транспортном происшествии.
    Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении предоставляются в страховую компанию также потерпевшим. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику. Так что сотрудники полиции обязаны выдать такие документы.

    25 Июля 2012, 09:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats