Как забрать свою зарплату, если работаешь не официально в давно закрытом ИП?

нас 3 человек давно работаем в ИП монтажной фирме сейчас у нашей фирмы кризис ,но нас не уволили а оставили работать дальше под предлогом что все выплатят! в итоге уже долг копится уже 100.000 т.рублей как нам быть ? работаем не официально

, татьяна, г. Омск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете написать коллективную жалобу в прокуратуру и инспекцию труда или сразу обратиться с исковым заявлением в суд. Вам необходимо предоставить доказательства трудовых отношений с работодателем.