8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что я выиграю, сказав, что права утеряны в случае лишения?

Здравствуйте!

Меня лишили прав, но срок еще не начал идти, т.к. я не сдал права. Если я скажу, что права утеряны, что я могу выиграть этим способом?

Может, срок начнет идти, а я хотя бы сохраню права при себе? Ну тогда, как скоро мне сделают новые права? Во сколько мне это выйдет? И эти новые права мне отдадут после истечения срока лишения?

Пожалуйста, подробнее разъясните, насколько это можно.

http://take.ms/svfsF - скрин о статусе лишния, если нужно

, Магарам, г. Дербент
Оксана Игнатьева
Оксана Игнатьева
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Магарам, по вступлении в законную силу Вы в обязательном порядке должны сдать водительское удостоверение в ГИБДД, т.к. срок лишения права на управление ТС исчисляется с момента сдачи прав. Даже если водительское удостоверение сохраните при себе, в любом случае не сможете управлять ТС, так как один экз. постановления с отметкой о вступлении в законную силу судом направляется в ГИБДД для внесения информации в базу данных.

Новые права выдадут только после истечения срока на общих основаниях.

0
0
0
0
Магарам
Магарам
Клиент, г. Дербент

Уважаемая Оксана Игнатьевна, Вы неправильно поняли, видимо. Я имею ввиду случай, когда утеряны права, а необходимо было их сдать для начала отсчета срока лишения.

Как в такой ситуации быть? Пойти в ГИБДД и заявить об утере, чтобы начать процедуру восстановления, как я понимаю?! Но в таком случае, когда начнется отсчет срока лишения? с момента заявления об утере (соответственно, с изъявлением желания о сдаче прав, но которых нет уже)? Или же они восстановят права, а потом только их изымут и начнется срок?

В силу ч. 1.1. ст. 32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3 статьи 32.6 КоАП РФ (водительское удостоверение или временное разрешение), в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
И так, если водительское удостоверение (временное разрешение, заявление об утере) не сдавалось и установлено, что лицо уклонялось от сдачи, то срок лишения прерывается. Это значит, что после его возобновления ранее истекший срок (т.е. срок до перерыва) не присоединяется к возобновленному. Иначе говоря, течение срока начинается заново.
Т.е. в данном случае ключевым является «уклонялся» или «не уклонялся».

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ, снимут ли мне пенсию в таком случае?
Здравствуйте, мне 18 лет и я обучаюсь очно в 10 классе. Получаю пенсию по потери кормильца. Хочу пойти работать, работодатель сказал что они устраивают по договору ГПХ , снимут ли мне пенсию в таком случае?
, вопрос №4086515, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Трудовое право
Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут
Добрый день! Я работаю по срочному трудовому договору (исполняю обязанности по договору до 31 декабря 2024г) в г. Норильск, район крайнего севера, специалистом 1 категории ЗФ ПАО «ГМК «Норильский Никель», зарплата около 130000р. Пару дней назад мне сообщили, что меня хотят сместить с должности в связи с тем, что работница, работавшая тут давным давно (как я понял лет 10-15 назад), уже уехавшая в другой город и жившая там продолжительное время, решила спустя эти годы вернуться в г. Норильск и доработать северный стаж. То есть, простыми словами, по связям ее хотят впихнуть на мое место незаконно, просто внезапно сместив меня. Мне предложили пару вариантов перевода на другие должности, которые меня совершенно не устраивают. Соглашаться на эти условия я не хочу. Когда непосредственно придется меня смещать/увольнять не известно точно, но в течение ближайшего месяца 100% Вопрос такой: я так понимаю, что в этом случае меня имеют право уволить только по «соглашению сторон»? И какие в этом случае мне положены выплаты в связи с таким некрасивым и незаконным увольнением?
, вопрос №4084797, кирилл, г. Норильск
Дата обновления страницы 01.06.2016