Как воспользоваться правом не давать показаний против родственника?
Мой отчим попал в не хорошую историю. Украденное вернул сам. Сказали что уголовное дело возбуждено. Я сама иду как свидетель. Сегодня меня и его вызывают к следователю. Что делать в такой ситуации? Что вы посоветуете. Я знаю что я могу не свидетельствовать против него. Но и отказываться от дачи показаний тоже не могу. Что мне делать ? И как поступить?