Как быть, если требуют возместить денежные средства?

Здравствуйте, Уважаемые Дамы и Господа! Говорят, что история повторяется дважды: один раз в виде трагедии, а другой раз в виде фарса. Трагедия была 6 лет назад, а фарс длится всю последнюю неделю. Проблема в следующем: комментатор одного общедоступного сайта даёт ссылку на другой сайт, который оказывается самой откровенной порнографией. Затем следует блокировка ноутбука и появляется заставка со страшными обвинения. вплоть до распространения детской порнографии, и требование заплатить определённую сумму, а на квитанции об оплате будет код разблокировки. 6 лет назад я так и сделал, но кода никакого не было. Сейчас я ничего не заплатил и последовали многочисленные звонки с угрозами с разных номеров московского региона, но имя абонента одно и тоже - "НЕИЗВЕСТНО"! Вчера пришло SMS от Vostok (№ 88002343131) о том, что подготовлены документы в суд. Вопрос: как быть и что делать? Кстати, ссылка на сайт не удалена и неизвестно сколько ещё человек "клюнуло" на эту удочку! Спасибо!!!

, Павел, г. Москва

Павел! Ваш так называемый «долг» не установлен ни законом, ни договором. Поэтому никаких правовых оснований для истребования «долга» у Ваших «Кредиторов» не имеется. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо! Я бы ещё добавил "провокация"и "шантаж",но неужели они сами этого не понимают? Хуже всего, что клиенты сайта одна молодёжь и подростки!