440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Военнослужащие имеют ли льготу по налогу на недвижимость? Можно ли вернуть уплаченный налог?

Я военнослужащая, все время платила налог на недвижимость, по квитанциям, которые мне приходили. Но недавно я узнала, что военнослужащие имеют льготу по налогу на недвижимость ( так ли это?). Могу ли я вернуть уплаченные деньги и за какой период?

31 Мая 2016, 05:41, вопрос №1269456
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Оксана
33
ответа
5
отзывов
Общаться в чате
OOO "Юридическая компания"ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ", г. Братск

Уважаемая Виктория!

Основные льготы по налогу на имущество физических лиц установлены п. 2 ст. 399, ст. 407 НК РФ.

Возврат переплаты налога за прошлые периоды возможны в случае обращения с заявлением о предоставлении льготы по уплате налога перерасчет суммы налогов производится не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году обращения, но не ранее даты возникновения у налогоплательщика права на налоговую льготу (п. 6 ст. 408 НК РФ).

Для возврата излишне уплаченного налога налогоплательщик представляет в налоговый орган письменное заявление. Решение о возврате суммы излишне уплаченного налога должно быть принято налоговым органом в течение 10 дней со дня получения такого заявления, а сам возврат налога произведен в месячный срок со дня получения заявления (п. п. 6, 8 ст. 78 НК РФ).

31 Мая 2016, 05:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут