Имею ли право брать отпуск за свой счет на 3 дня?
Здравствуйте!
Пожалуйста ,помогите разобраться в таком Вопросе:
Я гражданин Республики Беларусь,работаю в должности начальника цеха.Возникла острая нужда в отпуске "за свой счет" на 3 дня для поездки в Р.Б.
Причина указана ;
отвезти жену с новорожденным(1мес)для обследования и последующего лечения.
На это заявление я получил отказ.
Слезно прошу,подскажите как быть и имею ли я вообще право на 3 дня за свой счет?
Спасибо!
, Вячеслав, г. Дмитров
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Отпуск по семейным обстоятельствам без сохранения заработной платы предоставляется работодателем по заявлению работника. Т.е. работодатель имеет право предоставлять такой отпуск, но не обязан.