Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

свидание в СИЗО

добрый вечер!

мой гражданский муж находится в СИЗО, 4 месяца судья, которая ведет его дело, выписывала мне разрешение на свидание, а вчера мне секретарь судьи сказала, что мне больше не будут его выписывать, так как я не являюсь законной женой, т. е. не являюсь близким родсвенником, мне раньше просто шли на уступки. судья права?

на последнем свидании с мужем я прождала его 2 часа в комнате свиданий, по окончании времени свидания мне сказали, что он не захотел ко мне выходить. я попросила вернуть мне разрешение судьи, которое действует 10 дней, чтобы я могла его использовать, тем самым не потерять одно из положенных свиданий. мне отказали. законно это?

может ли судья, не сделав ни одного предупреждения по некорректному поведению, удалить меня из зала суда на весь судебный процесс?

мой муж написал ходатайство на имя судьи о том, чтобы я была его общественным защитником. может ли судья не подписать его?

с уважением, анна!

14 Июля 2013, 23:02, вопрос №126916 анна, г. Сосногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    По уголовным делам представителем может быть только близкий родственник, коим Вы не являетесь. 

    Разрешение на свидание-это право судьи, а не обязанность.

    15 Июля 2013, 05:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats