8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно оформить обмен квартиры в счет долга по алиментам?

Здравствуйте, помогите пожалуйста с моей проблемой. Я и мой сын 5 лет прописаны у бывшего мужа в квартире, и еще у бывшего мужа задолженность по алиментам больше 300 тысяч и постоянно растет, платить он не собирается, бывшая свекровь предлагает мне отказаться от алиментов, выписаться мне и сыну из квартиры, взамен она на словах мне обещает произвести обмен квартиры двушки на однокомнатную и комнату, прописать в дальнейшем сына моего в комнате,а квартиру отписать ему в наследство. Подскажите как законно можно это оформить , чтобы она меня в дальнейшем не обманула т.к. словам плохо вериться. Выписаться она просит срочно, хотя в ближайшее время вариантов по обмену нет.

Показать полностью
, Надежда, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Вообщем-то, любые сделки, связанные с уплатой алиментов, запрещены. В Вашем случае лучше всего не идти на обещания. Никаких письменных обязательств с бывшей свекрови Вы не возьмете. Они не будут иметь правовой силы. Вы сами пообещайте им, что выпишитесь только после обмена квартир и сразу же пропишетесь в предлагаемой квартире. Насчет завещания. Этому обещанию также верить трудно, так как, если и напишет завещание, его в любое время может сама и отменить, переписать и пр. Официально на предлагаемые условия от алиментов Вы отказаться не сможете.

У Вас есть вариант такой: на каком-то этапе обещанных вопросов Вы можете отозвать исполнительный лист из ССП. Если Вас обманут, Вы можете в любое время возвратить исполнительный лист в ССП и требовать дальнейшего исполнения и взыскания всей накопившейся задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Право собственности
Если можно то как, на каких условиях?
Здравствуйте, можно ли оформить участок( прилигающий к собственному) оформленный под огородничество в собственность. Если можно то как, на каких условиях?
, вопрос №4093707, Елена, г. Челябинск
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.05.2016