Езда на мопеде в 17 лет, если сдал на категорию В

Здравствуйте. Мне 17 лет. Через пол года будет 18. Сдал на категорию Б. Имею ли я право этим летом кататься на мопеде до 50 куб. (Категория М)? Ведь на Б я здал, а с ней автоматически идёт М категория. Документов у меня на руках никаких нету. Или мне надо прийти в ГАИ и заполнить какое-то заявление на то что бы я имел право кататься на мопеде? Подскажите пожалуйста.

  • IMG_20160531_114054
    .jpg
  • IMG_20160531_114104
    .jpg
, Дмитрий, г. Северск
Наталья Пронько
Юрист

Можете. ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О безопасности дорожного движения»

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или
подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на
управление транспортными средствами категории «M».
Дмитрий
Клиент, г. Северск

Если меня остановит гаишник, какие документы мне надо ему предъявить? Документы на т.с. паспорт?

водительское удостоверение на Б