Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Подделка подписи в договоре между юр и физ лицом

Директор поручил сотруднику подписать соглашение о компенсации за ухудшение жилищных условий физ лицу. Сотрудник поделал подпись физ лица, а директор подписал со стороны юр лица. В итоге - физ лицо обратилось в суд за защитой своих прав : онулирование разрешения на строительство и привлечение к ответственности директора. Таких соглашений было 7. 6 из 7 реально подписанных и достигнутых соглашений не оспариваемых, а один с поделанной подписью, что делать? Привлекут к ответственности и какой?

14 Июля 2013, 22:41, вопрос №126900 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анастасия
    Общаться в чате

    Александр,  Т.е физ. лицо за которое подделали подпись средств не получало, но информировано о том, что их получил кто-то за него?

    Во первых, в силу п. 1. ст. 51  Конституции РФ, с «Никто не обязан
    свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких
    родственников, круг которых определяется федеральным законом». 

    Вас могут обвинить по ст. 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Могут по 159 УК РФ — мошенничество. Но пять же Вы в праве не свидетельствовать против себя и подделку подписи необходимо доказать экспертным путем. Хорошего адвоката Вам в помощь

    15 Июля 2013, 06:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.