8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто и на каком основании должен дать больничный при криопереносе эмбрионов?

Прошу сообщить, кто и на каком основании должен дать больничный при криопереносе эмбрионов. Процедура будет в частной клинике, которая не выдает больничные. Поликлиника по месту жительства отказывается давать под предлогом. что должна дать клиника, которая делает перенос

, Людмила, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Людмила, у вас есть два выхода из ситуации. Либо брать отпуск за свой счет, либо найти частную клинику, имеющую право выдавать (открывать) больничные листы. Странно, что данная частная клиника не до конца продумала этот вопрос. Деньги ведь платите не только за конкретную процедуру, а за сервисный комплекс. Поликлиника по месту жительства, в данном случае, может продлевать и закрывать выданный частной клиникой больничный лист.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, но он неверный. Я дозвонилась на горячую линию министерства здравоохранения, ответ следующий: клиника, неаккредитованная на больничные, должна дать выписку с указанием дат нетрудоспособности и проведенной процедуры. , а гинеколог по месту жительства выдать больничный на основе выписки. Основание:

Пункт 54 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 24.01.2012, с изм. от 17.04.2013) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности». в этом пункте есть четкое указание на вариант, когда клиника не выдает больничный. В случае, если поликлиника откажется выдать больничный, сотрудники министерства зравоохранения обещали вразумить руководство поликлиники. Главврачу моей поликлиники сегодня предоставлено заявление в письменном виде обо всех этих обстоятельствах, решение-больничный выдаст поликлиника по месту жительства на основании выписки.

Выдержка из закона:

При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Похожие вопросы
Защита прав работников
Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
В начальной школе в расписании есть динамическая пауза каждый день после 5 урока, которая длится с 13:45 до 15:00. В это время учитель водит класс на обед и далее сидит с детьми в кабинете. В нагрузке этого часа у учителя нет, он не оплачивается, но администрация настаивает, что учитель должен работать в это время с детьми, так как должен быть перерыв между урочной и внеурочной деятельностью. Какими документами можно аргументировать законность работы в этот час или учитель не должен сидеть с детьми в неоплачиваемый час и тогда работа должна быть организована иными способами?
, вопрос №4055874, Елена, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка, должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
Здравствуйте участок на два хозяина решил продать свою долю участка , должен ли второй хозяин присутствовать на сделке или он должен дать разрешение на продажу
, вопрос №4055713, Пантелей, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
Добрый день! У моего мужа умерла мать, он единственный наследник первой очереди. Открыл наследственное дело у нотариуса. Все документы прошли проверки, кроме свидетельства о рождении мужа. Он родился в СССР на территории УССР. В базе ЕГР ЗАГС данных о его свидетельстве нет. Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве на наследства, на каком основании и в дальнейшем можно ли оспорить действия нотариуса в суде?
, вопрос №4055159, Наталья, г. Москва
Военное право
Какой возраст должен быть для расторжения контракта сво
Какой возраст должен быть для расторжения контракта сво
, вопрос №4053967, Сергей, г. Москва
Семейное право
Как доказать и какую справку отказ должен предоставить ЗАГС?
Добрый день. Моя теща после смерти сестры, является единственной наследницей, но подтвердить факт родства невозможно, так как в свидетельствах о рождении ошибки отчества отца и матери. Восстановить не возможно, архива времен ВОВ, не сохранилось, только справки о смерти отца и матери. Как доказать и какую справку отказ должен предоставить ЗАГС?
, вопрос №4053942, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016