8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как управлять теперь автомобилем, если уже лишен прав?

Я обжалую постановление мирового судьи по ч1 ст 12.8 КоАП, а гаишники уже выставили штраф и на сайте ГиБДД я уже лишен прав. А как же теперь управлять авто? Постановление в силу не вступили.

  • image
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ст.29.11 ч.2 КОАП РФ:
Копия постановления по делу об административном правонарушении
вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю
физического лица, или законному представителю юридического лица, в
отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо
высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в
течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

При выдаче вам постановления потребуйте у секретаря совершения надписи «постановление не вступило в законную силу», подпись судьи, печать. С этим постановлением можете управлять транспортным средством и предъявлять его, если остановят сотрудники ГИБДД

1
0
1
0

Вы можете подробно написать свои вопросы на мой адрес электронной почты, я вам отвечу подробно

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Такое часто бывает. Мировой судья незаконно (а именно — преждевременно) отправила сведения в ГИБДД о том, что Вы лишены права управления.

Постановление вступает в силу через 10 дней со дня получения Вами постановления, или ознакомления с ним. В случае, если Вы подали жалобу на постановление, его вступление в силу отсрочивается до принятия решения по жалобе.

Напомню, что жалобу нужно подавать в вышестоящий суд через суд, вынесший постановление. Т.е. постановление вынес мировой судья — жалобу пишите «в такой-то районный суд», но несёте в канцелярию мирового судьи.

Законом предусмотрена возможность нести жалобу и непосредственно в районный суд, если Вы сделали так, то мировой судья естественно, не сразу узнал о том, что Вы обжаловали постановление, возможно, подождав 10 дней, и не получив жалобу, он отправил сведения в ГИБДД. В этом случае, нарушения с его стороны нет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

В мировом суде уже есть моя краткая жалоба и они утверждают, что мое дело у них числится как обжалуемое. Десять дней истекают сегодня и я уже отправил мотивированную жалобу. Как мне теперь ездить если базе я уже лишен прав?

Как мне теперь ездить если базе я уже лишен прав?
Сергей

Полагаю, ИДПС Вам нужно просто объяснять ситуацию, показывать жалобу с отметкой суда о принятии жалобы. Как вариант — обратиться письменно в ОГИБДД, чтобы там сняли с Вас отметку.

В любом случае, ни штраф, ни арест за управление ТС, будучи лишённым, Вам не грозит (но грозит задержание ТС), т.к. наказание всё равно назначает судья, а на заседании-то и выяснится, что постановление не вступило в силу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак
Добрый день. Вопрос по жилищному праву. Начиная с января23 года управляющая компания дома присылаем письма как во вложении за обслуживание машиноместа в парковке под домом . В том числе за холодную воду , электричество, подвод воды. Ранее ничего не выставлялось. Платили все жители дома (дом с 2008 года) Договора с управляющей компанией нет, как считают расходы не ясно, тем более воду, которая по идее в паркинге не используется никак. Охранник оплачивается самими владельцами мест. Воду используют когда случаются протечки в доме ( в подземном паркинге трубы со всего дома),чтобы мыть поолиплмле протечек, но это не по виде владельцев машиномест. Жилищник вынес на голосование в системе Электронный дом вопрос оплаты парковки прочем всеми жителями. Так как большая часть не голосовала, а за них было проставлен голос За, был подан коллективный иск нанятым юристом после сбора необходимого количества голосов. Прошу проконсультировать как мне действовать дальше с этими счетами,чтобы избежать судов и списание средств. Готов оплатить консультацию и поддержку Спасибо Павенский Игорь pavenskiyis@gmail.com +79037280567
, вопрос №4093571, Павенский Игорь, г. Иркутск
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав, что будет мне подскажите пожалуйста
Попалась на машине полиции ДПС выпила показало 0.286 и управляла Транспорт без прав,что будет мне подскажите пожалуйста
, вопрос №4092849, Мария Патутина, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 30.05.2016