Вступиление в наследство на свою долю и право распоряжаться ею

Добрый день.После смерти мужа, моей дочери(6лет) и сыну от первого брака(17лет) осталась машина.Я приняла наследство за дочь,а сын еще нет.Могу ли я пользоваться пока машиной?спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если брак был зарегистрирован, то вы входите в круг наследников первой

очереди. Наследник считается фактически принявшим наследство, если он вступил во владение и управление наследственным имуществом (ст.1153 ч.2 ГК РФ), поэтому вполне можете пользоваться автомобилем до получения свидетельства о праве на наследство.