Существует ли минимальная сумма акцепта?

Мне предложено заключить договор дистанционно, условием является оплата акцепта в размере 990 рублей. Вопрос: Существует ли законодательно установленная минимальная сумма акцепта? или она может быть любой? например 1 рубль может быть?

Заранее благодарна за ответ.

, Надежда, г. Хабаровск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Надежда, опишите подробнее. Что понимаете под «суммой акцепта»?

Акцепт — это принятие условий договора. Поэтому теоретически может быть и 1 рубль