Наследование на основании свидетельства о праве на наследство
Добрый день!
Продавец хочет продать дом и земельный участок, данная недвижимость должна быть получена продавцом по наследству от матери, мать данную недвижимость получила также по наследству от супруга, но получила лишь свидетельство о праве на наследство по закону и не зарегистрировала данное право в рег. палате. Вопрос: Может ли продавец наследовать данное имущество на основании свидетельства о праве на наследство, без свидетельства о гос. регистрации права? Спасибо!
, Netuse, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Да, может.
свидетельства о праве на наследство
Netuse
Это правоустанавливающий документ, и именно о показывает возникновение права.