8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги от страховой компании по страховому случаю?

Добрый день! При покупке телефона, оплатила страховку (в том числе от кражи), 2 месяца назад украли сумку, в которой находился этот телефон, в милиции дело не возбудили на основании статьи 140 ч.2, а страховая не выплачивает страховку на основании ст 24 п.1 ч.1. Что делать? Претензию до судебную я им уже написала, очередной отказ.

  • Scan-160517-0001
    .pdf
  • документы КО
    .pdf
  • Документы о наличии страховки
    .pdf
  • уведомление об отказе
    .pdf
  • 01717816_Васильева Д.С._ответ
    .pdf
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья! Считается что результате хищения мобильного телефона страховой случай объективно наступил, а отказ страховой компании в выплате страхового возмещения является не обоснованным. Вам нужно подавать исковое заявление к страховой компании и требовать выплаты страхового возмещения вместе со штрафной санкцией, компенсацией морального вреда.

В силу ст. 929, 930, 940, 943 ГК РФ на страховщике лежит обязанность при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить другой стороне (страхователю) или иному лицу, в пользу которого заключён договор (выгодоприобретателю), причинённые вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе либо убытки в связи с иными имущественными интересами страхователя (выплатить страховое возмещение) в пределах определенной договором суммы.За нарушение срока удовлетворения требования потребителя, предусмотренного ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка за каждый день просрочки в размере одного процента цены товара.

0
0
0
0

При этом в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на страховую компанию
Хочу подать в суд на страховую компанию,
, вопрос №4062709, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Как получить средства обратно?
Мой парень находится в Узбекистане , он решил снять деньги с крипто биржи на мою карту чтобы я ему потом отправила эти деньги в Узбекистан. При попытке отправить полученные деньги ему (В Узбекистан) ,через приложение Сбер, мою карту заблокировали за подозрительные действия. Завтра поеду в отделения банка чтобы разобраться.Законны ли наши действия если деньги были нашими и дохода никакого не было. Что мне им говорить и что лучше не говорить? Дайте пару советов и скажите что максимум может грозить ? Как получить средства обратно?
, вопрос №4062295, Хабиб, г. Иркутск
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.05.2016