Должны ли были провести гистологическую экспертизу на определение давности повреждений селезенки, причиненных тупыми предметами?
Добрый день! Моего мужа обвиняют по ст.111 ч.2 п.з. Во время следствия и суда не проводилась гистологическая экспертиза определение давности повреждений селезенки, причиненных тупыми предметами(потерпевший - пьющий человек, ведущий аморальный образ жизни). Законно ли это? И должен ли был следователь назначить таковую?
Да,защита не подавала ходатайство о гистологии. Мужа осудили. Теперь подаем апелляцию. А гистологию уже провести не сможем. Что делать не понятно
В апелляционной жалобе заявите, что необходимо провести таковую экспертизу. Если получится, подготовьте по этому поводу заключение специалиста (судмедэксперта) и приложите к жалобе.