Является ли нарушением авторского права напечатать одну цитату из твиттера?

Занимаемся печатью на футболках, попросили напечатать одну цитату из твиттера (принтскрин из соц.сети), является ли это нарушением авторского права?

, арина, г. Екатеринбург
Артем Малахин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, цитирование без согласия автора допускается, только в определенных в законе целях ( полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора). Для коммерческого использования фрагментов (цитат) аудиовизуального произведения необходимо получение разрешения правообладателя, иначе будет нарушение авторских прав.