Пропущен срок вступления в наследство. Как подать документы в суд?

Я единственная наследница,но прошло три года,в наследство я не вступила,но пользуюсь землей.Документы все на руках. Не знаю,как подать документы в суд.Что писать?

, Наталья Львовна, г. Калуга
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Иск о признании принявшей наследство и признании право собственности на имущество я считаю будет самым целесообразным. В этом иске Вы пишете, что после смерти наследоадтеля приняли во владение участок земли может быть какое-то еще имущество и пользуетесь им как своим собственным, осуществляете бремя его содержания. Лучше будет, если приложите какие-то документы (может быть квитанции об уплате земельного налога или еще чего-нибудь), свидетельские показания привести можно