ОКВЭД для ремонта жилья и других построек

Здравствуйте, меня интересует ОКВЭД для ремонта жилья и других построек

, Иван, г. Сыктывкар
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Иван!

Думаю вот эти два вам подойдут.

41 Строительство зданий
Эта группировка включает:
— общее строительство зданий всех типов
В нее включено строительство новых зданий, реконструкция, капитальный ремонт, текущий ремонт и дополнительные работы, монтаж сборных сооружений или конструкций на участке, а также строительство временных зданий
Эта группировка также включает:
— строительство жилья, административных зданий, складов и прочих общественных и обслуживающих зданий, фермерских помещений и т.д.
41.20 Строительство жилых и нежилых зданий
Эта группировка включает:
— строительство всех типов жилых домов, таких как: одноквартирные и многоквартирные, включая многоэтажные здания;
— строительство всех типов нежилых зданий, таких как: здания для промышленного производства, например, фабрики, мастерские, заводы и т.д., больницы, школы, административные здания, гостиницы, магазины, торговые центры, рестораны, здания аэропорта и космодрома, крытые спортивные сооружения, гаражи, включая гаражи для подземной автомобильной парковки, склады, религиозные здания;
— сборку и монтаж сборных сооружений на строительном участке;
— реконструкцию или ремонт существующих жилых и нежилых зданий, а также спортивных сооружений
Иван
Клиент, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Александр!

Спасибо за ответ !

Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Рассмотрите эти варианты. Также обратите внимание, что минимальное количество знаков для кодов, которые указываются в заявлении, — не менее 4.

45.41 Производство штукатурных работ
45.42 Производство столярных и плотничных работ
45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен
45.44 Производство малярных и стекольных работ
45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ

Подробное описание:

45.41 Производство штукатурных работ Эта группировка включает: — производство внешних и внутренних штукатурных работ в зданиях и других строительных объектах, включая установку штукатурных сеток — устройство сухой штукатурки с применением гипсовых и других облицовочных листов

45.42 Производство столярных и плотничных работ Эта группировка включает: — установку изделий и конструкций несобственного изготовления: дверных и оконных блоков и коробок, кухонного оборудования, лестниц, оборудования магазинов и т.п., из деревянных и других материалов — производство работ по внутренней отделке (устройству потолков, обшивке стен деревянными панелями, установке передвижных перегородок и т.п.) Эта группировка не включает: — устройство паркетных и прочих деревянных покрытий полов, см. 45.43 — установку оград и ограждений, см. 45.34 — установку декоративных металлических изделий, см. 45.45

45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен Эта группировка включает: — облицовку внутренних и наружных стен зданий и сооружений, полов, участков, прилегающих к зданиям и сооружениям (дорожек, внутренних двориков и т.п.), керамическими, бетонными и каменными плитами и плитками — устройство паркетных и других деревянных покрытий полов — настил ковровых покрытий, линолеума, покрытий из резины и пластмассы — облицовку полов и стен тераццо, мрамором, гранитом и т.п. — оклеивание стен обоями Эта группировка не включает: — устройство бетонных полов, см. 45.25.3 — обшивку стен деревянными панелями, см. 45.42 — мощение дорог, см. 45.25.5

45.44 Производство малярных и стекольных работ45.44.1 Производство стекольных работ Эта группировка включает: — установку стекол, включая зеркальные и т.п. Эта группировка не включает: — установку оконных блоков, см. 45.4245.44.2 Производство малярных работ Эта группировка включает: — окрашивание зданий внутри и снаружи и производство прочих аналогичных работ (нанесение декоративных покрытий, лаков и т.п.) — окрашивание кровельных покрытий — окрашивание инженерных сооружений — окрашивание ограждений, решеток и т.п. Эта группировка не включает: — обеспечение гидроизоляции, см. 45.22 — разметку краской проезжей части дорог, автомобильных стоянок и т.п., см. 45.23.1

45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ Эта группировка включает: — установку частных плавательных бассейнов — пароструйную, пескоструйную и прочую очистку фасадов зданий — производство прочих отделочных и завершающих работ, не включенных в другие группировки, например установка декоративных металлических изделий (панелей, сеток, решеток, в том числе на радиаторы) Этот класс не включает: — внутреннюю уборку зданий и сооружений, кроме уборки зданий после строительства, см. 74.70.1

Иван
Клиент, г. Сыктывкар

Диана, здравствуйте!

А кокой основной вид деятельности мне выбрать для ПСН что бы работать с юр. лицами?

В Вашем регионе под ПСН попадает такой вид деятельности как:

13. Ремонт жилья и других построек. (эти услуги могут оказываться и юридическим лицам)

В заявлении на ПСН Вы указываете именно этот код — 13.

Все указанные коды из ОКВЭД на мой взгляд подходят под «Ремонт жилья и других построек», поэтому основным можете указать из этих тот код, по которому проводите большее количество работ.

45.41 Производство штукатурных работ
45.42 Производство столярных и плотничных работ
45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен
45.44 Производство малярных и стекольных работ
45.45 Производство прочих отделочных и завершающих работ