Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О пролонгации

наша организация каждый год перезаключает договор, без изменения его существенных условий. Возможна ли его пролонгация?

14 Июля 2013, 21:35, вопрос №126834 Анастасия, г. Шарья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Анастасия! Здравствуйте! Конечно, возможно.

    В силу положений ст. 421 Гражданского кодекса Российской Федерации подразумевается свобода договора.

    То есть проще говоря, если обе стороны согласны, они могут закрепить на бумаге следующее условие: «Если ни от одной из сторон не поступит за один месяц до окончания срока действия договора уведомление о его прекращении либо изменении существенных условий договора, настоящий договор считается действующим на очередной календарный год»

    Можете, конечно, заключить договор и на неопределенный срок, в общем все дело в воле сторон. 

    14 Июля 2013, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats