Как продлить договор аренды на землю, если дом не достроен?

кончился договор аренды земли месяц назад дом не достроен. как продлить что делать?в администрации в продлении отказывают.говорят можно только сделать ввод в эксплотацию и сделать уже потом свидетельство на землюю

Уточнение от клиента

а могут ли мне отказать в регистрации объекта (дома)незавершенного строительства на основании истечениия договора аренды земли? так как он кончился у меня месяц назад 5 мая 2016 был заключен с 6 мая 2013.разрешенье на строительство есть с 9 сентября 2015 года по 8 сентября 2025 года

, АЛЕКСАНДР ПОЛЕЩУК, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! В вашей ситуации можно зарегистрировать дом как объект незавершенного строительства и на этом основании продлить договор аренды без проведения торгов

АЛЕКСАНДР ПОЛЕЩУК
Клиент, г. Иркутск

а могут ли мне отказать в регистрации объекта (дома)незавершенного строительства на основании истечениия договора аренды земли? так как он кончился у меня месяц назад 5 мая 2016 был заключен с 6 мая 2013.разрешенье на строительство есть с 9 сентября 2015 года по 8 сентября 2025 года

Только на этом основании нет, не должны отказать