Человек просит сделать ему генеральную доверенность для утилизации моего авто. Какие могут быть подводные камни?

Здравствуйте! Человек просит сделать ему генеральную доверенность для утилизации моего авто. Какие могут быть подводные камни?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Подводные камни в том, что генеральная доверенность — это доверенность на распоряжение любым Вашим имуществом, т.е. человек может совершать любые действия от вашего имени, продавать имущество, распоряжаться счетами, получать за вас деньги и все это на законном основании. Я рекомендую Вам составить доверенность именно на утилизацию конкретного авто, прописать там все, что потребуется в связи с утилизацией. Это намного безопаснее.