8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение 12.16.ч3

Здравствуйте, выписали протокол за нарушение 12.16.ч3 при этом права остались на руках. По словам инспектора для вынесения постановления необходимо явиться в ГАИ в указанное время, и в случае отсутствия серьёзных нарушений (пробил по правам,выявили нарушение парковки два года назад) светит штраф 5000р. Можно ли доверять словам сотрудника ГАИ? и какие будут рекомендации?, и можно и есть ли смысл сейчас поменять права?))

, Владислав Александрович марков, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, выписали протокол за нарушение 12.16.ч3 при этом права остались на руках. По словам инспектора для вынесения постановления необходимо явиться в ГАИ в указанное время, и в случае отсутствия серьёзных нарушений (пробил по правам, выявили нарушение парковки два года назад) светит штраф 5000р. Можно ли доверять словам сотрудника ГАИ? и какие будут рекомендации?, и можно и есть ли смысл сейчас поменять права?))
Владислав Александрович марков

Здравствуйте, рассматривать протокол будет не сотрудник ГИБДД, а мировой судья. Как правило при признании вины и отсутствии аналогичных правонарушений судьи ограничиваются штрафом.

0
0
0
0
Владислав Александрович марков
Владислав Александрович марков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, какой тогда смысл посещения отделения ГАИ?

Спасибо, какой тогда смысл посещения отделения ГАИ?
Владислав Александрович марков

Теоретически сотрудники ДПС могут и сами вынести постановление о штрафе, но в 99% случаев материалы передают мировому судье

0
0
0
0
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! В данной ситуации, между административными правонарушениями должен пройти год (по датам в протоколе), и сведения, которые ГИБДД передает в суд, с распечаткой правонарушений за год также. Здесь могут и не заметить. Если учтут штраф, который был два года назад, он в 3.1. ст 12.16 конечно не перерастет, но на принятие решения повлияет однозначно, в пользу лишения по п.3. ст. 12.16. Как раз, либо лишить, либо оштрафовать, это уже решает судья! Если дело передадут в суд, вам необходимо убедить судью, что автомобиль является вашим источником дохода, и что нужно кормить семью, или в дополнение к доходу что-то типа не местный, не видел. Главное изображать в суде покорность, тогда можно отделаться штрафом

0
0
0
0
Владислав Александрович марков
Владислав Александрович марков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, картинка проясняется)

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с пятнами. Сказали, что это разрушение внутренней пленки из-за износа. Пуховик куплен чуть больше года назад, носился всего 4 месяца, я в износ не верю. Пуховик оставила, написала претензию. В ответе на претензию мне говорят, что: 1) я сама подписала квитанцию и со всем согласилась (на обработку с нарушениями я не соглашалась, разумеется, а причину вижу в ней!); 2) чистку провели в соответствии с маркировкой (при этом при попытке выдать пуховик указали на ее отсутствие!); 3) проблема в износе (пуховик покрыт крупными пятнами хаотично по всей площади, а не в местах износа!) и/или производственном браке, а химчистка оказала услугу качественно; при этом технологическую карту они предоставят только для судебной экспертизы. Я планирую забрать пуховик и передать на экспертизу производителю как для оценки сведений об износе и дефектах, указанных в квитанции (вызывают сомнения), так и для установления причин разрушения пленочного покрытия. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить юридическую силу квитанции, например, если в квитанции обнаружатся дефекты, отсутствующие на самом деле, то есть приписанные на всякий случай, и завышение процента износа; либо если будет доказано, что маркировки не было на момент подачи пуховика и со мной это не обсудили, хотя были обязаны как минимум по правилам самой химчистки (не помню, чтобы обсуждали); либо если экспертиза производителя установит, что пленка разрушена в результате воздействия агрессивных средств/высоких температур, не соответствующих стандартам аквачистки, которую я запрашивала, и/или требованиям к уходу на маркировке (если она все же имелась)? Также хотела бы осознать свои дальнейшие шаги в случае, если экспертиза производителя придет к выводу о нарушениях со стороны химчистки. Она для меня бесплатна, следует ли мне обращаться за платной экспертизой в другую организацию или будет достаточно заключения производителя? Следует ли обращаться в Роспотребнадзор, если после заключения от эксперта не получится урегулировать вопрос с химчисткой, или правильнее сразу в суд?
, вопрос №4055673, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Просьба ответить, просматривается ли в действиях продавца нарушение закона?
В детском мире ребенок взял с нижней полки мыльные пузыри и открыл, чуть пролив на пол. Родители были чуть подальше и не сразу среагировали. Сотрудница магазина заявила, что теперь товар придется купить. Родители не согласились. На кассу подошли с другими товарами 4 шт., уже после оплаты выяснилось что в чек незаметно, буквально "под прилавком" (т.к. он высокий и не видно, специально отправили оплачивать на стойку администратора вместо кассы), пробили эти пузыри и выдали их родителями буквально перед уходом, сказав это тоже ваше. Получается товар пробит без ведома покупателя. Просьба ответить, просматривается ли в действиях продавца нарушение закона?
, вопрос №4055223, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Является ли это нарушением корпоративной этики?
Врач ФД интерпретирует результаты диагностики не грамотно. Лоббирует врача-невролога другой клиники. Является ли это нарушением корпоративной этики??
, вопрос №4053981, Елена, г. Ярославль
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
Физ лицо заключило договор с другим физ лицом о переуступке права требования по договору ДДУ. Перед этим, для того, что бы застройщик дал первоначальному кредитору разрешение на заключение такого договора, первоначальному кредитору по требованию застройщика пришлось подписать дополнительное соглашение о том, что дольщик, при не соблюдении сроков по ДДУ, не будет иметь претензий к застройщику! В последствии объект недвижимости передали в собственность нового кредитора с нарушение сроков ДДУ. Есть ли шансы у нового кредитора претендовать на получение от застройщика неустойки за нарушение сроков по ДДУ?
, вопрос №4053545, Евгений, г. Москва
Военное право
Является ли это нарушением прав?
Здравствуйте, почему не увольняют из армии согласно фз 53. Ст. 51. является ли это нарушением прав?
, вопрос №4052525, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016