Нарушение 12.16.ч3

Здравствуйте, выписали протокол за нарушение 12.16.ч3 при этом права остались на руках. По словам инспектора для вынесения постановления необходимо явиться в ГАИ в указанное время, и в случае отсутствия серьёзных нарушений (пробил по правам,выявили нарушение парковки два года назад) светит штраф 5000р. Можно ли доверять словам сотрудника ГАИ? и какие будут рекомендации?, и можно и есть ли смысл сейчас поменять права?))

, Владислав Александрович марков, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, выписали протокол за нарушение 12.16.ч3 при этом права остались на руках. По словам инспектора для вынесения постановления необходимо явиться в ГАИ в указанное время, и в случае отсутствия серьёзных нарушений (пробил по правам, выявили нарушение парковки два года назад) светит штраф 5000р. Можно ли доверять словам сотрудника ГАИ? и какие будут рекомендации?, и можно и есть ли смысл сейчас поменять права?))
Владислав Александрович марков

Здравствуйте, рассматривать протокол будет не сотрудник ГИБДД, а мировой судья. Как правило при признании вины и отсутствии аналогичных правонарушений судьи ограничиваются штрафом.

Владислав Александрович марков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, какой тогда смысл посещения отделения ГАИ?

Владислав Александрович марков

Теоретически сотрудники ДПС могут и сами вынести постановление о штрафе, но в 99% случаев материалы передают мировому судье

Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый вечер! В данной ситуации, между административными правонарушениями должен пройти год (по датам в протоколе), и сведения, которые ГИБДД передает в суд, с распечаткой правонарушений за год также. Здесь могут и не заметить. Если учтут штраф, который был два года назад, он в 3.1. ст 12.16 конечно не перерастет, но на принятие решения повлияет однозначно, в пользу лишения по п.3. ст. 12.16. Как раз, либо лишить, либо оштрафовать, это уже решает судья! Если дело передадут в суд, вам необходимо убедить судью, что автомобиль является вашим источником дохода, и что нужно кормить семью, или в дополнение к доходу что-то типа не местный, не видел. Главное изображать в суде покорность, тогда можно отделаться штрафом

Владислав Александрович марков
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, картинка проясняется)