8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, за что наложен арест на квартиру?

как узнать , наложен ли арест на мою квартиру???мне сообщили , что на мою квартиру, по адресу: г .волгоград, ул. ростовская д.17кв.15, наложено 3 ареста. хочу узнать, за что, кому я должен и сколько???

, влад, г. Волгоград
Александр Мигулев
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Влад!

Кто Вам это сообщил? Арест квартиры накладывается по решению суда. Соответственно узнать об этом вы должны были либо от судьи из его решения или от судебного пристава. Чтобы узнать об аресте квартиры, надо запросить справку ЕГРП у владельца недвижимости.

Для того, чтобы снять арест с квартиры, нужно узнать- кто и по какой причине наложил этот арест. К примеру, если были задержки по ипотеке, проблемы с выплатами, то арест снимается сразу же после возобновления платежей- эти условия оговариваются банком при подаче иска о наложении ареста на квартиру.

Так же снимается и арест из-за налоговых задолженностей, арест снимается сразу после того, как будут выплачены все суммы: сумма долга, все штрафы и пеня.

Арест на квартиру снимается тем же органом, который и наложил его — судебным приставом после исполнения обязательств, судом, (ст. 141 ГПК РФ) если исчезли основания ареста квартиры, к примеру, имущество разделено, долги выплачены, ущерб возмещен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте, обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг, риэлтора требует оплаты 50%
Здравствуйте , обращались к риэлтору что бы купить квартиру искали подбирали но обстоятельства изменились и мы отказываемся от услуг , риэлтора требует оплаты 50%
, вопрос №4094352, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016