8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие реквизиты должны быть указаны в постановлении?

Здравствуйте! У меня такой вопрос...Я подала на взыскание алиментов на своего бывшего мужа,нам обоим пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. прошло уже больше месяца с этого момента,на мой счет средства так и не поступили, а в самом постановлении в строке "Взыскиваемую сумму перечислить на расчетный счет №..." указаны реквизиты не моего счета. Изначально не придала этому значения,думала так и нужно. Подскажите пожалуйста, какие реквизиты там должны быть указаны и как быть если произошла ошибка?

, Юлия, г. Самара
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Я подала на взыскание алиментов на своего бывшего мужа, нам обоим пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. прошло уже больше месяца с этого момента, на мой счет средства так и не поступили

Возбуждение исполнительного производство все не означает, что сразу поступят деньги. Судебный пристав алименты не перечисляет. Он только возбудил исполнительное производство. Затем, если вы ему не сообщили место работы, сделает запросы, вызовет должника для выяснения места работы. Выяснив, отправил (или отправит, это вы у него выясните) исполнительный лист. Почтой. Там его получат, передадут в бухгалтерию. Если срок расчета уже прошел и зарплата выдана, придется дожидаться следующей зарплаты. Хотя, если раквизиты указаны не ваши, вы ее так и не дождетесь.

, а в самом постановлении в строке «Взыскиваемую сумму перечислить на расчетный счет №...» указаны реквизиты не моего счета. Изначально не придала этому значения, думала так и нужно. Подскажите пожалуйста, какие реквизиты там должны быть указаны и как быть если произошла ошибка?

Как нужно — указать чужой расчетный счет вместо вашего? Чтобы деньги перечислялись другому лицу? Передавая исполнительный в ССП, вы должны были указать свой расчетный счет. Судебный пристав ведь не может знать, есть он у вас, и какой именно.

Дело не в том, какие именно реквизиты. Дело в том, чтобы они были именно ваши. Если сообщили, но видите, что указан чужой расчетный счет, вряд ли стоит ждать. Почему бы не обратиться в ССП и сообщить свой р/счет, а заодно и не узнать, направлен ли исполнительный по месту работы и когда. Заодно не помешает еще и с исполнительным производством ознакомиться. Не стоит верить на слово.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

нам обоим пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. прошло уже больше месяца с этого момента, на мой счет средства так и не поступили

Пристав одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства делает запросы с целью выяснения имущественного положения должника. Иногда ответов можно ждать дней 10. Если у него имеются сведения о трудоустройстве должника, то можно сразу вынести и направить постановление об удержании с дохода должника. Если нет, то тоже нужно ждать, когда поступят ответы.

самом постановлении в строке «Взыскиваемую сумму перечислить на расчетный счет №...» указаны реквизиты не моего счета.
Юлия

Вы получили всего лишь постановление о возбуждении исполнительного производства. Там всегда пишутся реквизиты депозита отдела судебных приставов. А вот когда будет постановление об удержании с работы, там уже будут Ваши реквизиты. Хотя есть 2 способа перечисления сумм. Первый, это бухгалтер перечисляет алименты на депозит приставов, а пристав, в свою очередь перечисляет взыскателю. Второй способ, это перечисление алиментов напрямую Вам. Если удобен второй способ, скажите приставу, будете получать быстрее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной
Здравствуйте, напишите пожалуйста какие конкретно предупреждения должны быть указаны на коробке настольной игры чтобы в случае возникновения каких либо ситуаций неблагоприятных у меня как хозяина этих игр проблем не возникло. Игра плюс 6 по возрасту, семейная, мне в голову только приходит что-то про маленькие детали детям чтобы уберечь.. остальное не знаю.. напишите пожалуйста списком
, вопрос №4094400, Анна, г. Москва
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Взыскание задолженности
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
Вчера был отправлено постановление о снятии ареста со счетов.С трёх снял Сбербанк а с одного нет.Сообщение пришло на все счета.Как это возможно?
, вопрос №4091848, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2016