8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение бабушке от родителей на ввоз ребенка из Черногории в Россию

Здравствуйте. Мы планируем с ребенком и бабушкой съездить отдохнуть в черногорию. Но родители планируют вернуться раньше. А ребенок с бабушкой по позже. Нужно ли нотариально заверенное разрешение бабушке от родителей на ввоз ребенка в Россию?

29 мая 2016, 17:54, Виктория, г. Москва
Маргарита Матвейкина
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Согласно Закону о порядке въезда в РФ и выезда из РФ ребенок как правило выезжает за пределы РФ с одним из родителей, если нет — то требуется согласие нотариально заверенное. Про въезд ребенка ничего не сказано. Но, говорят были случаи, когда возникали проблемы с органами ФМС, когда ребенок возвращался без родителей.

29 мая 2016, 18:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, нужно ли разрешение отца на выезд детей из России в ДНР, дети едут с мамой
Здравствуйте, нужно ли разрешение отца на выезд детей из России в ДНР,дети едут с мамой.
30 октября 2020, 19:18, вопрос №2899916, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России в Казахстан с матерью, если родители не в браке?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение отца на выезд ребенка из России в Казахстан с матерью, если родители не в браке?
09 июня 2019, 12:58, вопрос №2391302, Валерия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Россию?
Здравствуйте. Хотим с детьми переехать на ПМЖ из Казахстана в Россию. Детям 2 года, с мужем в разводе. Вопрос: Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка в Россию?
10 сентября 2018, 05:37, вопрос №2101437, Софья, Жанатас
1 ответ
Автомобильное право
Как должно выглядеть разрешение от родителей несовершеннолетнему ребенку для сдачи экзамена в ГИБДД?
как должно выглядеть разрешение от родителей несовершеннолетнему ребенку для сдачи экзамена в ГИБДД?
03 апреля 2016, 04:24, вопрос №1205531, валерий, г. Бийск
1 ответ
Семейное право
Нужно ли отцу разрешение матери на ввоз ребенка на территорию РФ?
Я -гражданка РФ. Муж и дети - граждане Украины. Мы проживаем в США. Муж с детьми летит в Санкт-Петербург. Нужно ли ему предъявлять нотариально заверенное разрешение от моего имени на ввоз детей в РФ? Нужно ли разрешение на вывоз детей из РФ, если потом они следуют в Украину?
23 ноября 2015, 05:19, вопрос №1048559, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2016