Права наследника, не включенного в завещание
Умерла тётя и оставила завещание на квартиру и все свои вклады и имущество на меня и мою сестру в равных долях. Наша мама, ее родная сестра - самая ближайшая наследница. Имеет ли она право на наследство? Должна ли она написать отказ? Спасибо!
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
При наследовании по завещание имущество переходит тем наследникам, которые указаны в завещании.
Мама прав на наследуемое имущество не имеет, если не находилась на иждивении своей сестры.
И отказ от наследства она не должна писать.
Спасибо большое!