8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше погасить ипотеку?

Здравствуйте! Недавно банк выставил мне требование о полном досрочном погашении ипотечного кредита в связи с неплатёжеспособностью. Платила 2 года, полгода просрочка, на первоначальный внос брала ещё кредит в другом банке, который тоже ещё не погашен. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать: ждать, пока банк сам продаст квартиру, наложив на неё арест, или попросить разрешение на самостоятельную продажу квартиры?

, Надежда, г. Челябинск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать: ждать, пока банк сам продаст квартиру, наложив на неё арест, или попросить разрешение на самостоятельную продажу квартиры?
Надежда!

Здравствуйте, Надежда!

Вы вправе предложить банку внести изменения в кредитный договор и реструктуризации долга по договору. Бланк заявления прилагаю.

Если банк выйдет суд с иском о досрочном расторжении договора, Вы вправе будете ( после направления заявления банку о внесении изменений в договор) предъявить банку встречный иск о внесении изменений в кредитный договор.

0
0
0
0

Прилагаю разъяснения из ПС Консультант Плюс о порядке признания недействительными кредитных договоров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 30.05.2016