Является ли родственник, ухаживающий за пожилым человеком старше 80 лет, опекуном?

является ли родственник, ухаживающий за пожилым человеком старше 80 лет, опекуном. нужно ли решение суда.? пенсионер 1927г.р. и имеет проблемы при получении пенсии

, Ирина

Является ли родственник, ухаживающий за пожилым человеком старше 80 лет, опекуном? Является ли родственник, ухаживающий за пожилым человеком старше 80 лет, опекуном? является ли родственник, ухаживающий за пожилым человеком старше 80 лет, опекуном. нужно ли решение суда.? пенсионер 1927г.р. и имеет проблемы при получении пенсии

Ирина

юридически нет — не является. Нужно решение суда о признании родственника недееспособным, после может быть назначен опекун.