8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли у судебных приставов некие приоритеты по взысканию?

Здравствуйте. Поясните, существует ли у судебных приставов некие приоритеты по взысканию, когда на должнике висит несколько исполнительных листов? Ситуация такая... Я выиграл суд. Должник должен мне 50 т.р., но к тому времени на нем уже висит исполнительный лист на 300 т.р. по кредиту. Судебные приставы исправно гасят долг по листу на 300 т.р. Моя очередь придет только когда полностью будет погашен этот долг банку? Или я имею право попросить / повлиять на них, чтобы хоть частично денежный поток был перенаправлен в сторону погашения моего долга. Если нет, то как быть? До меня очередь дойдет через несколько лет при таких темпах.

Показать полностью
, Павел, г. Томск
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Очередность удовлетворения требований взыскателей указан в ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве». Посмотрите, что написано у Вас в исполнительном листе. И уже посмотрев, можно определить Вашу очередь. Не исключено, что взыскания могут быть одной очереди, а это значит, что пристав обязан поступающие суммы делить пропорционально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
Имеют ли права судебные приставы в счёт погашения задолжности по исполнительному производству снимать с пенсии 50 % и оставлять менее прожиточного минимума?
, вопрос №4048719, Сергей, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как написать судебным приставам заявление, о том чтобы заработная плата оставалась не меньше прожиточного минимума, у меня трое детей. Сейчас забирают 50 процентов от зарплаты, зарплату получаю наличными.
, вопрос №4048690, Ольга, г. Москва
Право собственности
Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?
, вопрос №4048640, Сергей, г. Ревда
Исполнительное производство
Правоперно ли эти действия судебных приставов?
Наложиди арест на Ветернские выплаты, которые составляют 4180 ежемесячо. Правоперно ли эти действия судебных приставов?
, вопрос №4047997, Эльдар, г. Нальчик
Взыскание задолженности
Такая ситуация.У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы
Здравствуйте! Такая ситуация...У меня списали задолженность за вывоз мусора с карты судебные приставы. За квартиру, в которой я прописана, но дом уже снесен как ветхое жилье пару лет назад, жильцы выписаны и переехали в другой дом. Я была прописана у мамы, она собственник жилья. Компания по вывозу мусора утверждает якобы то что дом снесен их не интересует, счета выставлялись и задолженность копилась. Насколько это законно? Дом снесен, услуга не отказывалась, там руины...а долг с меня списали. Как можно оспорить?
, вопрос №4047886, Анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 29.05.2016