Существует ли у судебных приставов некие приоритеты по взысканию?

Здравствуйте. Поясните, существует ли у судебных приставов некие приоритеты по взысканию, когда на должнике висит несколько исполнительных листов? Ситуация такая... Я выиграл суд. Должник должен мне 50 т.р., но к тому времени на нем уже висит исполнительный лист на 300 т.р. по кредиту. Судебные приставы исправно гасят долг по листу на 300 т.р. Моя очередь придет только когда полностью будет погашен этот долг банку? Или я имею право попросить / повлиять на них, чтобы хоть частично денежный поток был перенаправлен в сторону погашения моего долга. Если нет, то как быть? До меня очередь дойдет через несколько лет при таких темпах.

, Павел, г. Томск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Очередность удовлетворения требований взыскателей указан в ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве». Посмотрите, что написано у Вас в исполнительном листе. И уже посмотрев, можно определить Вашу очередь. Не исключено, что взыскания могут быть одной очереди, а это значит, что пристав обязан поступающие суммы делить пропорционально.