Как правильно определить владельца автомобиля?

здравствуйте,в ПТС на авто две фирмы и два владельца,получаеся какой я тогда хозяин и что означают фирмы?!

, Александр, г. Сызрань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Если Вы приобрели новый автомобиль из салона — то ситуация с которой Вы столкнулись это достаточно распространенная практика — в первом случае владельцем ПТС являлась организация, получившая автомобиль с завода изготовителя (являющаяся его представителем по сделкам с автосалонами), во втором — автосалон, который продал Вам автомобиль.

Исправить это не получится, поскольку данные организации, приобретая имущество под реализацию, обязаны ставить его на учет и учитывать на своем балансе.

Александр
Клиент, г. Сызрань

нет авто б/у в нём написано 2 фирмы и 2 хозяина,при покупке сказали что владельцев авто двое а в птс вот такая ситуация

нет авто б/у в нём написано 2 фирмы и 2 хозяина, при покупке сказали что владельцев авто двое а в птс вот такая ситуация
Александр

Все правильно — первые две фирмы, это автодилер и посредник от завода. В дальнейшем у автомобиля было два владельца