Иск ООО маша и медведь

Я являюсь ип. .торговая точка расположена в поселке.28 марта 2016 года была произведена закупка представителями компании ООО Рвт Инвест. купили детский телефон с картинкой Маша и медведь.19.05 получила исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение исключительных имущественных прав. Предьявлена сумма в размере 50 тыс.руб.Позвонила представителю по указанному на исковом заявлении номеру телефона-предлагают досудебное урегулирование вопроса -мировое соглашение с сумой 30 т.р.Является ли законным данное предложение .И как вести себя в таких делах-ни разу не сталкивалась.Если я соглашусь на мировое соглашение-в праве ли я просить об уменьшении суммы или данная цифра компенсации является фиксированной? Прошу выслать ответ на электронную почту olagulkina@gmail.com

  • DSC_0001.JPG
    .jpg
  • DSC_0002.JPG
    .jpg
  • DSC_0003.JPG
    .jpg
  • DSC_0004.JPG
    .jpg
  • DSC_0005.JPG
    .jpg
  • DSC_0006.JPG
    .jpg
  • DSC_0007.JPG
    .jpg
  • DSC_0011.JPG
    .jpg
  • DSC_0009.JPG
    .jpg
  • DSC_0010.JPG
    .jpg
, ольга, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга! Вы нарушили авторское право, если у Вас нет лицензионного договора с автором. Ответсвенность определена ст. 1301 Гражданского кодекса РФ:

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;

3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

ольга
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ!!у меня вопрос-можно ли уговорить истца снизить сумму если я согласна подписать мировое соглашение