8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск ООО маша и медведь

Я являюсь ип. .торговая точка расположена в поселке.28 марта 2016 года была произведена закупка представителями компании ООО Рвт Инвест. купили детский телефон с картинкой Маша и медведь.19.05 получила исковое заявление о взыскании компенсации за нарушение исключительных имущественных прав. Предьявлена сумма в размере 50 тыс.руб.Позвонила представителю по указанному на исковом заявлении номеру телефона-предлагают досудебное урегулирование вопроса -мировое соглашение с сумой 30 т.р.Является ли законным данное предложение .И как вести себя в таких делах-ни разу не сталкивалась.Если я соглашусь на мировое соглашение-в праве ли я просить об уменьшении суммы или данная цифра компенсации является фиксированной? Прошу выслать ответ на электронную почту olagulkina@gmail.com

Показать полностью
  • DSC_0001.JPG
    .jpg
  • DSC_0002.JPG
    .jpg
  • DSC_0003.JPG
    .jpg
  • DSC_0004.JPG
    .jpg
  • DSC_0005.JPG
    .jpg
  • DSC_0006.JPG
    .jpg
  • DSC_0007.JPG
    .jpg
  • DSC_0011.JPG
    .jpg
  • DSC_0009.JPG
    .jpg
  • DSC_0010.JPG
    .jpg
, ольга, г. Челябинск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга! Вы нарушили авторское право, если у Вас нет лицензионного договора с автором. Ответсвенность определена ст. 1301 Гражданского кодекса РФ:

ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;

3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ!!у меня вопрос-можно ли уговорить истца снизить сумму если я согласна подписать мировое соглашение

Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ольга! Отсутствуют сомнения в том, что исковые требования, заявленные к ИП Гулькину И.П. будут удовлетворены Арбитражным судом Челябинской области, который на прошедшей неделе принял рассмотрению более десятка аналогичных исков. Судебной практики по ним достаточно много (см.http://kad.arbitr.ru/Card/752182ea-8432-4cb3-aa87-f26f8dac9b9a).

0
0
0
0

Вопрос: можно ли уговорить истца снизить сумму если я согласна подписать мировое соглашение? Ответ: в Писании сказано: "… спрашивай и тебе ответят; стучи и тебе откроют...".

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Челябинск

Огромное спасибо за ответ!Я со страху не поняла-оштрафуют меня или не?Если-да.то скажите-можно ли договорится с истцом о снижении суммы в устной форме (идет ли истец на такое) и имеет ли смысл заключать с ними мировое соглашение до суда.И еще-как выплачивается сумма штрафа .если нет таких денег сразу.какие существуют сроки погашения штрафов.Спасибо!

Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
586 ₽
Предпринимательское право
Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей
Добрый день. Я официально являюсь банкротом как физическое лицо. У меня есть ООО в котором на данный момент я единственный учредитель. Как я могу перевести данное ООО на другое лицо и выйти из состава учредителей. Уставной капитал 200 тысяч. ООО никогда свою деятельность не вело. Балансы нулевые
, вопрос №4091941, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.05.2016