8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчет алиментов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли перерасчет алиментов? Должник уже год стоит на бирже труда и платит мне алименты 25 % 560 руб и 25% взыскание задолженности по алиментам 560 руб. На 560 руб одеть ребенка нереально. Дополнительной помощи от него я не получаю - считает этой суммы мне хватает. Можно ли провести перерасчет алиментов, чтобы была увеличена сумма взыскания алиментов?

24 июля 2012, 13:39, наталия, г. Ростов-на-Дону
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Семейным кодексом предусмотрено, что если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, Вы можете подать в суд исковое заявление об перерасчете алиментов. Если должник не работает, либо имеет не стабильный заработок, либо работает не официально, либо не работает вовсе, то размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме (а не в долях от дохода). То есть в своем исковом заявлении Вы должны указать, какую именно сумму просите взыскивать с должника ежемесячно и исходя из чего именно такую сумму (ежемесячные затраты на питание ребенка, его содержание, медицинское обслуживание и прочее). При этом размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

25 июля 2012, 06:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Предусмотрен ли перерасчет алиментов на первого ребенка при рождении еще двух в новой семье?
Добрый день! В семье родился второй ребенок, я нахожусь в декрете. Супруг официально выплачивает алименты за первого ребенка в размере 25%. Возможен ли перерасчет размера алиментов в связи с тем, что на остальных детей размер дохода получается ниже, чем на первого?
02 ноября 2018, 03:58, вопрос №2153930, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
Возможен ли перерасчет алиментов по решению суда?
Здравствуйте. У меня ситуация такая. Ни так давно подал иск об уменьшении алиментов в связи с рождением ребенка во втором браке. Иск судья удовлетворил и в решении написано, что назначить сумму в 5150,00 рублей(у меня твердая денежная сумма) с 30.03.2018 года. Так же имею долг в 100000,00. Будет ли перерасчет алиментов? Понимаю, что деньги возвращать мне не будут. Но сумму долга пересчитать могут?
07 сентября 2018, 04:01, вопрос №2099291, Сергей, г. Омск
4 ответа
Алименты
Возможен ли перерасчет алиментов?
У меня от бывшего мужа есть дочка которой скоро будет 18 лет,от первого брака он имеет старшую дочь,которой уже 25 лет.Сначала он платил алименты на двоих,я получала 1/6.Когда старшей дочке исполнилось 18 лет,он скрыл по месту работы и на протяжении 7 лет я так и получала на свою дочь алименты в размере 1/6,хотя должна 1/4.Смогу ли я подать с суд на перерасчет алиментов за эти года,так как я не знала о возрасте первого ребенка и почему она должна страдать по его вине если он постоянно скрывается и не участвует в ее воспитании?
10 августа 2016, 16:15, вопрос №1341925, Елена, г. Киров
3 ответа
Алименты
Возможен ли перерасчет задолженности по алиментам?
Здравствуйте!Посмотрели на сайте фссп, у мужа задолженность по ИД за алименты 95т.р. Алименты не отчислялись примерно полгода. Могла ли накопиться за это время такая сумма? Возможен ли перерасчет и у кого это выяснить? Возможно ли обнуление долга, если взыскатель отзовет свой иск?Как насчитываются ежемесячные суммы выплат? Муж официально не трудостроен, но в скором времени устроится.
11 июня 2016, 19:47, вопрос №1282070, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Возможен ли перерасчет алиментов
Здравствуйте.У меня от первого брака есть сын высчитываю алименты 25 %,во втором браке у меня есть дочь ей 2 и 7 ,жена в декрете до 3 лет.возраста.дочери.Может ли жена подать на перерасчет алиментов с рождения дочери до сегодняшнего дня и на алименты на содержание её она находится на полном моем обеспечение?Спасибо
21 января 2015, 11:29, вопрос №695677, михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.08.2013