Можно ли пользоваться копией недействительного исполнительного листа?

Мой исп.лист,был признан недействительным из за отсутствия подписи судьи. Но почему то ,с работы бывшего мужа,прислали письмо,что якобы переводят его и копию исп.листа направляют мне по почте. Какая копия? Кто ее делал и можно ли разве по копии исп документа что то получать? Я вообще никаких копий никуда не сдавала . Спасибо

, Вита, г. Екатеринбург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вместо недействительного исполнительного листа, после его возврата в суд, выдавший лист, может быть выдан дубликат исполнительного листа. По просьбе изыскателя лист может быть направлен судом в службу судебных приставов.

Отсутствие исполнительного листа не препятствует должнику добровольно уплачивать алименты.

если алименты продолжают перечислять — хорошо. если не перечисляют, необходимо вернуть в суд неправильно оформленный исполнительный лист, приложив его к заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа.

Дубликат выдается на основании определения суда, определение выносится в судебном заседании. заявление подается с копиями по числу участников процесса, в котором были взысканы алименты, госпошлина не уплачивается.