8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как разделить наследство между наследником первой и второй очереди?

Здравствуйте! Я являюсь наследником второго колена. После смерти наследодателя прошло 6,5 месяцев. Могу ли я узнать вступил ли наследник первого колена в наследство? И если могу то каким образом?

, Дмитрий, г. Омск

Здравствуйте, Дмитрий. наследство между наследниками разных очередей не делится. Для более точного ответа отсутствует необходимая информация. Но можете попробовать обратиться к нотариусу. Хотя если у нотариуса отсутствует заявление от наследника о принятии наследства, это вовсе не означает, что наследник не принял наследство.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вы можете обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело, и выразить желание вступить в наследство. Если наследственное дело заведено и наследники первой очереди вступили в наследство, он Вам даст соответствующие разъяснения, что вы не можете вступить в наследство и почему. При себе иметь свидетельство о смерти и документы, удостоверяющие Вашу личность

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Омск

Можете еще подсказать, а если нотариус не отвечает вступил ли наследник первой очереди в наследство. Я приходил в нотариальную контору уже два раза, спрашивал и мне говорят, что вышлют ответ почтой. Но до сих пор никакой ответ не пришел. Прошло уже 20 дней с моего первого визита. На какие точки возможно надавить на нотариуса?

Нотариус — лицо не зависимое и обязан соблюдать нотариальную тайну. Вы можете сами написать ему письмо. Например, послать заявление о принятии наследства. Он Вам должен на него ответить. Если не получите ответа, можно попробовать обратиться в Нотариальную палату субъекта РФ с вопросом можете ли вы подать заявление о принятии наследства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый день.У меня недавно умер сын.У него остались двое несовершеннолетних детей.Брак расторгнут.В наследство осталась квартира и большой долг по алиментам.Каковы мои действия?
Добрый день.У меня недавно умер сын.У него остались двое несовершеннолетних детей.Брак расторгнут.В наследство осталась квартира и большой долг по алиментам.Каковы мои действия?
, вопрос №4966797, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти матери 2 девочки несовершеннолетние остались без родителей, бабушка временно оформила опекунство, кто должен вступать в наследство, получается что наследники бабушка и 2 девочки
после смерти матери 2 девочки несовершеннолетние остались без родителей, бабушка временно оформила опекунство, кто должен вступать в наследство, получается что наследники бабушка и 2 девочки
, вопрос №4966136, вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Купил мотоцикл,и как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия.Первый и единственный владел
Добрый вечер.Купил мотоцикл,и как оказалось на нем стоит запрет на регистрационные действия.Первый и единственный владелец в птс является должником,второй владелец на учет нго не ставил.у меня на руках птс,стс,номера и два ДКП.Есть ли возможность снять запрет в такой ситуации?(сумма долга мне не известна как и номер исполнительного производства).Или через суд анулировать сделку?
, вопрос №4965397, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный
В приватизированной квартире прописано 3 человаека, один собственник жилья.Собственник и второй прописанный не платит за коммуналку и у них списывают долги, третий человек прописанный в квартире один платит за коммуналку с него долг не взыскивают, вопрос почему? Приставы или УК могут видеть кто оплачивает за коммунальные услуги.
, вопрос №4964647, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пришла повестка для уточнения данных на первое число, первого числа у меня предзащита, первая и
Здравствуйте, пришла повестка для уточнения данных на первое число, первого числа у меня предзащита, первая и последняя подготовка к демо экзамену и я не могу не явится туда, звонил в военкомат и говорят приезжайте в любой другой день заранее для прохождения медкомиссии, я заявил что у меня только для уточнение данных на что он мне парировал что все проходят медкомиссию, а из за неготовности мед документов для военкомата, я хотел писать отказ от прохождения призывных действий ссылаясь на отсрочку по учебе, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4963951, Максим, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2016