Правомерно ли банк собирается изъять машину?

Здравствуйте, несколько месяцев назад купили с рук машину, сейчас пришло письмо о том, что банк подал в суд о взыскании долгов предыдущего хозяина и изъятии машины, оказалось, что он не платил кредит по машине и она в залоге, при продаже нас он в известность об этом не поставил, подскажите, как нам поступить теперь?

, Наталья, г. Воронеж

Вы машину не проверяли у нотариуса по реестру залогов? Если банк изымет машину, то вам нужно подавать иск продавцу, чтобы он возвращал вам деньги. Он при продаже нарушил обязанность по передаче товара свободным от прав третьих лиц.

Наталья
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ!

Изъятие автомобиля происходит у того, у кого он находится в настоящий момент. Как правило, предъявляет банк иск к последнему владельцу.