8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне доказать невиновность в нарушении ПДД

Сотрудник ГБДД остановил меня и выписал протокол правонарушения где указанно что я выехал на полосу встречного движения нарушив знак 3.10 обгон запрещен. Но дело в том что знак 3.10 я не проезжал (он есть но стоит гораздо дальше места от куда я выехал) а на дорогу нанесена разметка 1.5 прерывистая линия. Сотрудник ГИДД сказал что выезд со двора не является перекрестком и знак действует по всей дороге и то что я не знаю что он есть это мои проблемы. Приложил схему нарушения и видео обгона в службу разбора. На схеме сотрудник не указал знак 3.10 а просто нарисовал обгон через разметку 1.5 и на видео есть только обгон, то что я проезжал знак 3.10 нету. В службе разбора сказали что степень моей виновности установить не могут и направили дело в суд. Как мне быть? Ведь могут лешить прав не за что.((( Знак как мы потом посмотрели весит но до места нашего выезда на дорогу и с явными нарушениями. Как оказалось потом что там постоянно ночью дежурят и выписывают протоколы за обгон, но водители не видят знак за деревом на повороте, тем более ночью.

Показать полностью
  • 20160521_103151
    .jpg
  • 20160521_103157
    .jpg
  • 20160521_102736
    .jpg
  • 20160521_102759
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемый Михаил! Вам необходимо было в протоколе написать свои пояснения по обстоятельствам происшедшего. Обязательно явитесь в судебное заседание в назначенное время и представьте свои возражения по обстоятельствам дела. Поясните, что знак установлен с нарушениями. Лучше изложить свои доводы в письменном виде. Ходатайствуйте о приглашении специалиста из ГИБДД, который сможет пояснить правильно ли установлен знак.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 28.05.2016