Как мне доказать невиновность в нарушении ПДД

Сотрудник ГБДД остановил меня и выписал протокол правонарушения где указанно что я выехал на полосу встречного движения нарушив знак 3.10 обгон запрещен. Но дело в том что знак 3.10 я не проезжал (он есть но стоит гораздо дальше места от куда я выехал) а на дорогу нанесена разметка 1.5 прерывистая линия. Сотрудник ГИДД сказал что выезд со двора не является перекрестком и знак действует по всей дороге и то что я не знаю что он есть это мои проблемы. Приложил схему нарушения и видео обгона в службу разбора. На схеме сотрудник не указал знак 3.10 а просто нарисовал обгон через разметку 1.5 и на видео есть только обгон, то что я проезжал знак 3.10 нету. В службе разбора сказали что степень моей виновности установить не могут и направили дело в суд. Как мне быть? Ведь могут лешить прав не за что.((( Знак как мы потом посмотрели весит но до места нашего выезда на дорогу и с явными нарушениями. Как оказалось потом что там постоянно ночью дежурят и выписывают протоколы за обгон, но водители не видят знак за деревом на повороте, тем более ночью.

  • 20160521_103151
    .jpg
  • 20160521_103157
    .jpg
  • 20160521_102736
    .jpg
  • 20160521_102759
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемый Михаил! Вам необходимо было в протоколе написать свои пояснения по обстоятельствам происшедшего. Обязательно явитесь в судебное заседание в назначенное время и представьте свои возражения по обстоятельствам дела. Поясните, что знак установлен с нарушениями. Лучше изложить свои доводы в письменном виде. Ходатайствуйте о приглашении специалиста из ГИБДД, который сможет пояснить правильно ли установлен знак.