248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Шанс вернуть деньги по расписке

Здравствуйте. Скажите есть ли шанс вернуть деньги по расписке, если в расписке указан кто брал (все данные паспорт, место проживания, взял такую-то сумму и число, обязуется вернуть такого-то числа ), нет указания. у кого брал? + человек у кого брали умер.

+ человек утверждает, что отдал долг и перечислил сумму денег на счет (проверить не можем)

14 Июля 2013, 20:13, вопрос №126716
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эраст
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, возможно. В суде при этом надо просить проверить счет получателя, а взыскивать имеет право наследник.

Хотя возможен вариант блефа, относительно заимодавца, но если заемщик сможет доказать в суде факт блефа, тогда это чревато.

Если надо помочь с иском — обращайтесь.

14 Июля 2013, 22:19
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент

уточните пожалуйста, как понять вариант блефа? то, что человек взял долг под расписку знает минимум 5 человек.

14 Июля 2013, 22:25
71
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В таком случае подавать иск о взыскании может только наследник(и), если таковые есть.

14 Июля 2013, 22:39
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут