8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли были проведены работы по муниципальному контракту?

При выполнении работ,согласно муниципальному контракту, выяснилось, то сметной документацией предусмотрен не полный объем работ. Подрядчик предоставил акты КС-2 по фактически выполненным работам. Акты выполненных работ подписаны. Но оплата была произведена согласно муниципальному контракту, т.к. подрядчик не запросил увеличения цены работ (увеличение было более 10%).

, Елена, г. Екатеринбург
Андрей Павлов
Андрей Павлов
Юридическая компания "Юридическая компания То и Дело", г. Самара

Здравствуйте! По 44 ФЗ как Вы отметили при соглашении сторон работы можно увеличить, но не более чем на 10%. Если работы увеличены более чем на 10 % Вам нужно было проводить торги (запрос котировок, аукцион в электронной форме).

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена, если превышающий объем работ больше, чем возможно закупить у единственного подрядчика (до 100 или до 400 тыс. в зависимости от обстоятельств), взыскать оплату работ не получится.

Верховный суд уже не один раз разрешал такие дела в пользу заказчика. Общий смысл в том, что если работы выполнены без проведения обязательной процедуры определения подрядчика, стоимость работ не может быть взыскана как неосновательное обогащение.

При этом, если стоимость данных работ все же вписывается в размер закупки у единственного подрядчика, то шансы на взыскание есть, хотя и они далеко не стопроцентные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, у меня 3е детей не совершенно летних, могу ли я вернуть домой мужа контракт Ника?
Здравствуйте, у меня 3е детей не совершенно летних, могу ли я вернуть домой мужа контракт Ника?
, вопрос №4047927, Юлия, г. Сургут
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Здравствуйте.Мне 55 лет.Я заключил контракт с МО РФ на один год 28 июля 2023 года. Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4047760, Сергей, Алчевск
Защита прав работников
Правомерны ли действия работодателя?
Здравствуйте. С работы требуют проголосовать на выборах и отчитаться, кто и когда проголосовал. Угрожают выслать пофамильный список тех, кто предоставил недостоверную информацию. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №4047559, Наталья, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация. Я являюсь опекуном своего сына. Инвалида с детства 1группы,недееспособного. На моём еждевении находится ещё и дочь несовершеннолетняя. В данное время мы проживаем в деревяшке аварийной по договору коммерческого найма. Недавно пришло постановление об расселении. До 26.07.24года мы должны освободить жильё. Другое жильё нам не хотят предоставить. Хотя мы и стоим в очереди на соц. Жильё. Объясняя это тем что они не имеют право предоставить мне жильё внеочереди. А по очереди мы 383. Получается что я должна выселиться на улицу. С больным сыном и дочкой. Дочку отдать в детский дом т к она не совершеннолетняя. А нам с сыном на что жить? Ведь получается мы и регистрации постоянной лишимся. А без регистрации и пенсии и пособий не будет. В департаменте по жилью нам говорят что они предоставляют в неочереди только инвалидам у кого имеются хронические заболевания. А если у моего сына их нет так нам что идти на улицу? Подскажите пожалуйста правомерный ли отказ и куда мне обращаться?
, вопрос №4046417, Наталья, г. Ноябрьск
Военное право
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам?
Контракт заканчивается 05.2024, хочу уволиться из ФС ВНГ РФ, могу ли я уволиться по окончанию контракта не по отрицательным мотивам? Если нет, то какие последствия могут быть при увольнении по отрицательным мотивам и что это за отрицательные мотивы( не считая утраты доверия)?
, вопрос №4046224, Алексей, Мариуполь
Дата обновления страницы 28.05.2016